Минздрав Армении: У одного из 6 скончавшихся за сутки пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11:00 субботы, 13 июня, в Армении зафиксировано 16004 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 6081 пациент, скончались – 264. На данный момент лечение продолжают 9568 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 80130.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 723 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 442 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (65 лет), мужчина (66 лет), женщина (69 лет), мужчина (67 лет), женщина (69 лет), женщина (69 лет). Кроме одной из женщин, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 5 летальных случаев, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 91.