Минздрав Армении: У одного из 9 скончавшихся пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11:00 среды, 17 июня, в Армении зафиксировано 18033 подтвержденный случая коронавируса, выздоровели 6814 пациентов, скончались – 302. На данный момент лечение продолжают 10818 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 87600.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 544 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 243 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (64 года), женщина (69 лет), женщина (80 лет), женщина (72 года), женщина (67 лет), мужчина (72 года), мужчина (59 лет), мужчина (42 года) и женщина (68 лет). Кроме последней у всех были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 99.