Минздрав Армении: Число скончавшихся от коронавируса достигло 319, выздоровели 706 человек
По положению на 11:00 пятницы, 19 июня, в Армении зафиксировано 19157 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 8266 пациентов, скончались – 319. На данный момент лечение продолжают 10462 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 91943.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 459 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 706 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (54 года), женщина (57 лет), мужчина (72 года), мужчина (80 лет), мужчина (67 лет), мужчина (82 года), женщина (83 года, мужчина (94 года), женщина (50 лет) и мужчина (57 лет). Кроме последнего пациента, у всех были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 9 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 110.