По положению на 11:00 понедельника, 22 июня, в Армении зафиксировано 20588 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 9137 пациентов, скончались – 360. На данный момент лечение продолжают 10980 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 96843.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 320 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 129 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (83 года), женщина (71 год), мужчина (81 год), женщина (85 лет), мужчина (70 лет), мужчина (53 года), женщина (84 года_, мужчина (84 года), женщина (62 года) и женщина (60 лет). Кроме последнего пациента, у всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне были зарегистрированы 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 117.