Суббота, 27 Июня, 2020 года, 11:25
По положению на 11:00 субботы, 27 июня, в Армении зафиксировано 2390 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 12911 пациент, скончались – 420. На данный момент лечение продолжают 10445 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 107108.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 662 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 762 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (70 лет), женщина (83 года), женщина (64 года), мужчина (81 год), мужчина (72 года), мужчина (60 лет), женщина (97 лет), мужчина (81 год), женщина (89 лет) и мужчина (60 лет). Кроме последнего пациента, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 2 летальных случая, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 133.