Минздрав Армении: У всех 7 скончавшихся за сутки пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 понедельника, 29 июня, в Армении зафиксировано 25127 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 13297 пациентов, скончались – 433. На данный момент лечение продолжают 11254 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 110571.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 482 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 181 пациент.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (82 года), женщина (63 года), женщина (66 лет), женщина (84 года), женщина (96 женщина), мужчина (67 лет) и мужчина (67 лет). У всех остальных были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 4 летальных случая, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 143.