#ВОЗ зафиксировала новый рекорд по числу заражений коронавирусом за сутки
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 28 июня зафиксировала новый рекорд по числу заражений коронавирусом за сутки — более 189 тысяч человек. Об этом сообщает ТАСС.
Известно, что ВОЗ ориентируется только на официальные данные государств. Отмечается, что эпидемия достигла рекордно высокого уровня в США — там показатели превышают 40 тысяч случаев заражения за сутки. Примерно на таком же уровне показатели находятся в Бразилии. Очагом распространения инфекции в Азии остается Индия.
Ранее приводились данные университета Джонса Хопкинса на утро 29 июня. По информации исследовательского проекта, в мире заражены уже 10 117 700 человек. Прирост числа заразившихся за сутки составил 162,2 тысячи. За весь период пандемии скончался 501 281 инфицированный, 5,1 миллиона человек выздоровели.