Минздрав Армении: Самому молодому из скончавшихся за сутки пациентов было 43 года
По положению на 11:00 вторника, 30 июня, в Армении зафиксировано 25542 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 14048 пациентов, скончались – 443. На данный момент лечение продолжают 10904 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 111844.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 415 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 751 пациент.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (59 лет), мужчина (74 года), женщина (82 года), мужчина (43 года), женщина (65 лет), женщина (80 лет), женщина (74 года), женщина (84 года), женщина (73 года) и мужчина (46 лет). У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 4 летальных случая, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 147.