По положению на 11:00 пятницы, 3 июля, в Армении зафиксировано 27320 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 15484 пациента, скончались – 469. На данный момент лечение продолжают 11211 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 118102.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 662 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 448 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (56 лет), женщина (74 года), мужчина (80 лет), мужчина (83 года), мужчина (66 лет), мужчина (69 лет), мужчина (61 год), мужчина (82 года), женщина (81 год) и мужчина (62 года). Кроме последнего пациента, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 156.