Минздрав Армении: У всех 8 скончавшихся за сутки пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 субботы, 4 июля, в Армении зафиксировано 27900 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 15935 пациента, скончались – 477. На данный момент лечение продолжают 11331 пациент. В целом, число проведенных тестов составляет 120245.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 580 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 451 пациент.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (70 лет), мужчина (66 лет), женщина (83 года), мужчина (72 года), женщина (59 лет), мужчина (66 лет), мужчина (86 лет) и женщина (85 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 157.