Минздрав Армении: У всех 7 скончавшихся за сутки пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 понедельника, 6 июля, в Армении зафиксировано 28936 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 16302 пациента, скончались – 491. На данный момент лечение продолжают 11984 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 123815.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 330 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 162 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (72 года), мужчина (64 года), мужчина (71 год), мужчина (72 года), мужчина (87 лет), мужчина (78 лет) и мужчина (79 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 159.