Минздрав Армении: У всех 12 скончавшихся за сутки пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 вторника, 7 июля, в Армении зафиксировано 29285 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 16907 пациентов, скончались – 503. На данный момент лечение продолжают 11711 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 125088.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 349 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 605 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (58 лет), женщина (70 лет), мужчина (72 года), женщина (56 лет), женщина (56 лет), мужчина (63 года), мужчина (81 год), женщина (80 лет), женщина (82 года), мужчина (85 лет), женщина (54 года) и женщина (60 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 5 летальных случаев, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 164.