Минздрав Армении: У одного из 14 скончавшихся за сутки пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11:00 четверга, 9 июля, в Армении зафиксировано 30346 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 18000 пациентов, скончались – 535. На данный момент лечение продолжают 11641 пациент. В целом, число проведенных тестов составляет 129166.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 526 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 573 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (83 года), мужчина (82 года), женщина (65 лет), женщина (61 год), женщина (74 года), мужчина (70 лет), мужчина (82 года), мужчина (64 года), женщина (68 лет), женщина (90 лет), мужчина (81 год), женщина (52 года), мужчина (65 лет) и женщина (63 года). Кроме последнего пациента, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 6 летальных случаев, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 164.