Пандемия #COVID_19: спецкомиссия оценит действия #ВОЗ
Всемирная организация здравоохранения создает независимую группу экспертов, которая изучит ее действия, а также меры, принимаемые другими государствами в ответ на пандемию коронавируса COVID-19. Об этом сообщил в четверг, 9 июля, генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус во время виртуальной встречи с представителями организации в 194 странах мира.
По его словам, возглавить группу уже согласились бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк и экс-президент Либерии Эллен Джонсон Серлиф. А мандат комиссии будет разработан по согласованию с государствами-членами ВОЗ.
Ожидается, что промежуточный доклад комиссия подготовит и представит ко встрече министров здравоохранения стран, входящих в ВОЗ, которая должна состояться в ноябре.