Минздрав Армении: У всех 11 скончавшихся за сутки пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 пятницы, 10 июля, в Армении зафиксировано 30903 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 18709 пациентов, скончались – 546. На данный момент лечение продолжают 11471 пациент. В целом, число проведенных тестов составляет 131216.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 557 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 709 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (69 лет), женщина (72 года), женщина (64 года), женщина (86 лет), мужчина (93 года), женщина (51 год), мужчина (90 лет), мужчина (60 лет), мужчина (62 года), мужчина (72 года) и мужчина (85 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 7 летальных случаев, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 177.