Число жертв коронавируса в Армении достигло 559, среди скончавшихся накануне 59-летняя женщина
По положению на 11:00 субботы, 11 июля, в Армении зафиксировано 31392 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 19419 пациентов, скончались – 559. На данный момент лечение продолжают 11234 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 133104.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 489 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 710 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (67 лет), женщина (71 год), женщина (76 лет), мужчина (79 лет), мужчина (93 года), мужчина (67 лет), женщина (71 год), женщина (71 год), женщина (78 лет), женщина (95 лет), мужчина (70 лет), женщина (59 лет) и женщина 80 (лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 180.