Число жертв коронавируса в Армении достигло 573, среди скончавшихся накануне 59-летняя женщина
По положению на 11:00 понедельника, 13 июля, в Армении зафиксировано 32151 подтвержденный случай коронавируса, выздоровели 19865 пациентов, скончались – 573. На данный момент лечение продолжают 11530 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 135687.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 182 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 232 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (83 года), мужчина (71 год), женщина (59 лет), женщина (70 лет), женщина (80 лет), женщина (70 лет), мужчина (81 год) и мужчина (74 года). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 183.