Минздрав Армении: У одного из 8 скончавшихся за сутки пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11:00 вторника, 14 июля, в Армении зафиксировано 32490 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 20729 пациентов, скончались – 581. На данный момент лечение продолжают 10996 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 136802.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 339 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 864 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (50 лет), мужчина (79 лет), женщина (72 года), женщина (79 лет), мужчина (88 лет), женщина (77 лет), женщина (62 года) и женщина (53 года). Помимо последнего пациента, у всех остальных были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 184.