#ВОЗ выявила рекордный суточный прирост заразившихся #COVID_19
Число заразившихся коронавирусом в мире выросло за день на 237,7 тыс. человек, следует из данных Всемирной организации здравоохранения.
Это рекордный прирост новых случаев заболевания. Предыдущий максимум был зарегистрирован 12 июля: тогда за сутки выявили 230,3 тыс. заболевших COVID-19.
Больше всего заразившихся за день зарегистрировали в США—67,1 тыс. человек. Следом за ними идут Бразилия и Индия с 39,9 тыс. и 34,9 тыс. случаев соответственно. На четвертом месте по приросту находится ЮАР — 13,1 тыс. заразившихся за сутки, Россия по этому показателю занимает пятое место—6,4 тыс.
Всего в мире заразились коронавирусом 13,9 млн человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса.