Минздрав Армении: У всех 9 скончавшихся за сутки пациентов были хронические заболевания
По положению на 11:00 понедельника, 20 июля, в Армении зафиксировано 34981 подтвержденный случай коронавируса, выздоровели 23502 пациента, скончались – 650. На данный момент лечение продолжают 10620 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 147108.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 104 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 208 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (63 года), женщина (69 лет), женщина (70 лет), женщина (53 года), мужчина (82 года), мужчина (72 года), женщина (71 год), женщина (92 год) и женщина (89 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 4 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 209.