Врач предупредила, что фрукты и ягоды могут стать причиной ожирения
Врач-эндокринолог Зухра Павлова заявила, что людям, страдающим от лишнего веса, стоит ограничить употребление фруктов и ягод.
Она отмечает, что содержащаяся в плодах фруктоза провоцирует накопление жировых клеток в организме. Также регулярное потребление большого количества фруктов и ягод может стать одной из причин неалкогольного цирроза печени.По словам специалиста, проблем со здоровьем можно легко избежать, если соблюдать несколько простых правил.
—В день съедать не более 200-300 граммов. "Два яблока — хорошо. Три — уже перебор", — говорит эндокринолог.
—Употреблять фрукты и ягода только после основного приема пищи.
—Не есть ягоды и фрукты вечером. "В них много клетчатки, которая для переваривания требует много воды и энергии. Это может стать причиной беспокойного сна", — подчеркивает эксперт.
—Не выжимать из яблок, апельсинов, винограда и других фруктов сок. "Вы примете двойной удар фруктозы и совсем не получите важной клетчатки. Употребление таких соков ведет к подагре", — утверждает Зухра Павлова.