Число жертв коронавируса в Армении достигло 678, среди скончавшихся накануне 49-летний мужчина
По положению на 11:00 среды, 22 июля, в Армении зафиксировано 35693 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 24766 пациентов, скончались – 678. На данный момент лечение продолжают 10032 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 149898.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 439 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 560 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (60 лет), мужчина (73 года), женщина (66 лет), женщина (56 лет), мужчина (60 лет), мужчина (76 лет), женщина (69 лет), мужчина (71 год), мужчина (49 лет), мужчина (78 лет), женщина (54 года), женщина (85 лет), женщина (85 лет), мужчина (73 года), женщина (61 год) и женщина (59 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 2 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев 217.