Минздрав Армении: У всех 8 скончавшихся за сутки пациентов было хронические заболевания
По положению на 11:00 вторника, 28 июля, в Армении зафиксировано 37629 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 27357 пациентов, скончались – 719. На данный момент лечение продолжают 9330 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 158527.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 239 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 629 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (89 лет), женщина (54 года), мужчина (63 года), мужчина (85 лет), мужчина (64 года), мужчина (74 года), мужчина (62 года) и мужчина (89 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 2 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 223.