Минздрав Армении: Количество умерших от коронавируса достигло 738, лечатся 8587 пациентов
По положению на 11:00 пятницы, 31 июля, в Армении зафиксировано 38550 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 28997 пациентов, скончались – 738. На данный момент лечение продолжают 8587 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 163736.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 354 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 631 пациент.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (70 лет), мужчина (65 лет), мужчина (41 год), мужчина (61 год), мужчина (82 года), мужчина (79 лет), мужчина (72 года), мужчина (63 года), женщина (76 лет) и мужчина (64 года). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 228.