В Италии начались испытания вакцины от коронавируса на людях
Сотрудники Национального института инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани в Риме начали испытания экспериментальной вакцины от коронавируса на людях, сообщает ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ.
Как уточняется, ранее этот препарат был успешно опробован на мышах.
В рамках клинических испытаний вакцину получат 45 добровольцев в возрасте до 55 лет. В случае успешности эксперимента препарат затем испытают на добровольцах в возрасте от 65 до 75 лет.
По мнению главного врача института Франческо Вайи, итальянская вакцина от коронавируса может поступить в продажу в следующем году.
После завершения испытаний на добровольцах она должна получить одобрение Высшего института здоровья и Итальянского агентства по лекарственным средствам. Массовым производством препарата планирует заняться фармацевтическая компания ReiThera.
Ранее сообщалось, что американская биотехнологическая компания Moderna планирует продавать курс вакцины от нового коронавируса примерно за $50-60.