Иммунитет к коронавирусу после испытаний российской вакцины выработан у 100% добровольцев
Вакцина от коронавируса, разрабатываемая российскими учеными, формирует иммунитет у 100% добровольцев. Об этом в пятницу заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу CNN.
"Я могу вам сказать, что первая и вторая фазы [испытаний] показывают, что 100% испытуемых выработали иммунитет на 21-й день [после введения вакцины]. Он удваивается после второй попытки. 100% животных тоже выработали иммунитет", - сказал он.
В ответ на вопрос о сроках обнародования Россией данных о вакцине Дмитриев сообщил, что вся информация будет опубликована в августе.