В Германии заявили о начале второй волны #COVID_19
В Германии началась вторая волна коронавируса, о которой ранее предупреждали эксперты. Об этом во вторник, 4 августа заявила председатель объединения немецких врачей Marburger Bund Сузанне Йона, сообщает Augsburger Allgemeine.
"Мы уже переживаем вторую волну роста", - сказала Йона.
По ее словам, вторая волна более слабая по сравнению с первой в марте - апреле. Тем не менее, число новых заражений последовательно увеличивается.
"Тем самым растет опасность того, что мы упустим успехи, которые до сих пор были достигнуты в Германии", - предупредила эксперт.
Йона заверила, что германские клиники подготовлены ко второй волне коронавируса, поскольку она развивается постепенно.