Минздрав Армении: Количество умерших от коронавируса достигло 824, лечатся 5978 пациентов
По положению на 11:00 понедельника, 17 августа, в Армении зафиксирован 41701 подтвержденный случай коронавируса, выздоровели 34655 пациентов, скончались – 824. На данный момент лечение продолжают 5978 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 185594.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 38 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 71 пациент. «Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (72 года), женщина (82 года), мужчина (59 лет), женщина (82 года), женщина (74 года) и мужчина (45 лет). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 244.