«Жоговурд»: На самом большом авторынке торговли нет, снизились объемы продаж
Газета «Жоговурд» пишет: «В январе-июне этого года объем торговли легковых автомобилей в Армении составил 42 млрд 489 млн 100 драмов. По данным Статистического комитета РА, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем снизился на 10,2%. На самом большом авторынке Армении торговли нет. Причина не только в коронавирусе, но и в том, что потенциальные покупатели автомобилей - казахи - не были на авторынке с начала текущего года.
Как сообщили газете «Жоховурд» в Статкомитете РА, в январе-июне этого года на 14,2% снизился также оборот розничной торговли. К слову, за первые 6 месяцев текущего года оборот оптовой торговли снизился на 8%. Но, по мнению экспертов, эти показатели были ожидаемыми, так как в последние месяцы в Армении наблюдается напряженная ситуация: веденный из-за коронавируса режим ЧП не мог не сказаться на бизнесе».