Число жертв коронавируса в Армении достигло 836, лечение продолжают 5756 пациентов
По положению на 11:00 четверга, 20 августа, в Армении зафиксировано 42319 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 35476 пациентов, скончались – 836. На данный момент лечение продолжают 5756 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 190560.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 263 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 250 пациентов.
«Касательно случая смерти сообщаем, что скончались женщина (61 год), мужчина (55 лет) и женщина (81 год). У всех скончавшихся пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 2 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 251.