Минздрав Армении: У одного из 8 скончавшихся за сутки пациентов не было хронических заболеваний
По положению на 11:00 субботы, 22 августа, в Армении зафиксировано 42616 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 35907 пациентов, скончались – 850. На данный момент лечение продолжают 5605 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 193693.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 139 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 214 пациентов.
«Касательно случая смерти сообщаем, что скончались женщина (62 года), женщина (64 года), женщина (59 лет), мужчина (87 лет), мужчина (92 года), женщина (90 лет), мужчина (62 года) и женщина (60лет). Помимо последнего пациента, у всех остальных скончавшихся были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 254.