Число жертв коронавируса в Армении достигло 879, лечение продолжают 4912 пациентов
По положению на 11:00 пондельника, 31 августа, в Армении зафиксировано 43781 подтвержденный случай коронавируса, выздоровели 37722 пациента, скончались – 879. На данный момент лечение продолжают 4912 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 205940.
Таким образом, за минувшие сутки подтвержден 31 новый случай заражения коронавирусом, выздоровели 72 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (85 лет) и женщина (84 года). У обоих пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 268.