У всех были хронические заболевания: Минздрав Армении о скончавшихся от коронавируса гражданах
По положению на 11:00 среды, 2 сентября, в Армении зафиксировано 44 075 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 38631 пациент, скончались – 884. На данный момент лечение продолжают 4 291 пациент. В целом, число проведенных тестов составляет 209 389.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 197 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 275 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (69 лет), мужчина (63 года) и женщина (72 года). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациента была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 269.