Число жертв коронавируса в Армении достигло 895, лечение продолжают 3 656 пациентов
По положению на 11:00 субботы, 5 сентября, в Армении зафиксировано 44 649 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 39 823 пациента, скончались – 895. На данный момент лечение продолжают 3 656 пациент. В целом, число проведенных тестов составляет 215 810.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 188 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 566 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались мужчина (69 лет), мужчина (70 лет), мужчина (83 года) и женщина (84 года). У всех пациентов были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 275.