Число инфицированных коронавирусом в Армении достигло 45 152, за сутки - 199 новых случаев
По положению на 11:00 среды, 9 сентября, в Армении зафиксировано 45 152 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 41 023 пациента, скончались – 905. На данный момент лечение продолжают 2 945 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 224 559.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 199 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровел 431 пациент. «Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались женщина (89 лет) и мужчина (79 лет). У них были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 279.