Apple представила три новинки в ходе презентации
Американская компания Apple представила обновленные «умные» часы Apple Watch, IPad восьмого поколения, а также следующую модель планшета iPad Air. Презентация новинок проходит 15 сентября в штаб-квартире американской Apple в Купертино в режиме онлайн.
Первым продуктом, который компания представила публике, стали часы Apple Watch Series 6.
Другой новинкой стал обновленный планшет iPad. Модель оснащена процессором A12 Bionic, который сможет обрабатывать до 5 трлн операций в секунду. Он позволит новому поколению iPad функционировать на 40% быстрее своего предшественника и в несколько раз быстрее конкурентов от других производителей.
По данным Apple, доработанная батарея позволит пользоваться iPad 8 на протяжении суток без подзарядки. Гаджет можно будет использовать со стилусом Apple Pencil и съемной клавиатурой. Стоимость обновленного iPad будет начинаться от $329 в зависимости от комплектации.
В свою очередь новый iPad Air получил сканер отпечатка пальцев, который будет располагаться в боковой кнопке включений. Кроме того, модель будет использовать разъем USB Type-C. В обновленном планшете будет использоваться 16-ядерный процессор A14, а также клавиатура Apple. Новые планшеты получили датчики Face ID. Также iPad Air впервые вышел в пяти цветах, среди которых голубой, розовый и мятный. Стоимость такого планшета начинается от $599.
В июле эксперт проекта НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко рассказал о скрытых функциях смартфонов. Например, есть функции, которые заботятся об аппаратной части смартфона. Так, и у Android, и на iOS появились механизмы, способные остановить зарядку, если в зарядном порте обнаружена влага.