Трамп назвал сроки появления вакцины от коронавируса в США
Вакцина от коронавируса в Соединенных Штатах может быть готова через несколько недель. Об этом президент страны Дональд Трамп заявил в эфире телеканала ABC.
«Предыдущим администрациям потребовались бы, возможно, годы, чтобы получить вакцину . А нам осталось несколько недель до ее получения. Это может быть три-четыре недели»,— Трамп, добавив, что работающие над препаратом компании близки к завершению процесса.
По словам президента, со временем коронавирус пропадет. Это произошло бы как с вакциной, так и без нее. Говоря об этом, Трамп допустил оговорку. Он сказал, что исчезновению вируса поспособствует развитие у людей стадного чувства (herd mentality). Вероятно, президент имел в виду коллективный иммунитет (herd immunity), который возникает, если заболевание перенесло подавляющее большинство людей.