Число жертв коронавируса в Армении достигло 948, накануне скончался 79-летний мужчина
По положению на 11:00 субботы, 26 сентября, в Армении зафиксировано 49 072 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 43 576 пациентов, скончались – 948. На данный момент лечение продолжают 4253 пациента. В целом, число проведенных тестов составляет 280 366.
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 429 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 175 пациентов.
«Касательно случая смерти сообщаем, что скончался 79-летний мужчина, у которого были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 2 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 295.