За сутки в Армении выявлено 532 новых случая коронавируса, скончались 3 человека
По положению на 11:00 пятницы, 2 октября, в Армении зафиксировано 51 382 подтвержденных случая коронавируса, выздоровели 44 406 пациентов, скончались – 966. На данный момент лечение продолжают 5709 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 280 366 (+ 3897 за минувшие сутки).
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 532 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 187 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончалис 69-летний мужчина, 102-летний мужчина и 66-летняя женщина. У всех были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне было зарегистрировано 3 летальных случая, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 301.