За сутки в Армении выявлено 543 новых случая коронавируса, скончались 6 человек
По положению на 11:00 субботы, 3 октября, в Армении зафиксировано 51 925 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 44 583 пациента, скончались – 972. На данный момент лечение продолжают 6068 пациентов. В целом, число проведенных тестов составляет 303707 (+ 3 489 за минувшие сутки).
Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 543 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 177 пациентов.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались 66-летняя женщина, 68-летний мужчина, 61-летняя женщина, 65-летний мужчина, 72-летняя женщина и 83-летняя женщина. У всех были сопутствующие хронические заболевания», - сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили также, что накануне был зарегистрирован 1 летальный случай, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила по причине другой болезни. Количество таких случаев достигло 302.