За сутки в Армении подтверждено 1 465 новых случаев коронавируса, скончались 10 человек
По положению на 11:00 пятницы, 16 октября, в Армении зафиксировано 61 460 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 47 541 пациент, скончались – 1056. На данный момент лечение продолжают 12 549 пациентов.
В целом, число проведенных тестов составляет 340 116. Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 1 465 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 422 пациента.
«Касательно случаев смерти сообщаем, что скончалис 60-летний мужчина, 76-летний мужчина, 83- летняя женщина, 68-летний мужчина, 86-летний мужчина, 86-летняя женщина, 93-летняя женщина, 73-летняя женщина, 60-летний мужчина и 73-летняя женщина. У всех были сопутствующие хронические заболевания»,- сообщили в Министерстве здравоохранения Армении.
В ведомстве отметили, что накануне было зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев достигло 314.