За сутки в Армении выявлено 1 836 новых случаев коронавируса, среди 20 скончавшихся 16-летняя девочка
Среда, 21 Октября, 2020 года, 11:10
По положению на 11:00 среды, 21 октября, в Армении зафиксировано 68 530 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 49 219 пациентов, скончались – 1121. На данный момент лечение продолжают 17 869 пациентов.
В целом, число проведенных тестов составляет 357 104. Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 1 836 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 485 пациента.
Что касается случаев смерти от коронавируса, из Минздрава сообщают, что скончались пациенты в возрасте 73 лет (мужчина), 52 лет (мужчина), 81 года (мужчина), 79 лет (женщина), 62 лет (женщина), 81 года (женщина), 67 лет (женщина), 75 лет (женщина), 77 лет (женщина), 49 лет (женщина), 60 лет (женщина), 74 лет (женщина), 80 лет (женщина), 66 лет (мужчина), 79 лет (мужчина), 66 лет (женщина), 83 лет (женщина), 83 лет (женщина), 85 лет (женщина) и 16 лет (девочка). Все они страдали сопутствующими хроническими заболеваниями.
В ведомстве отметили, что накануне было зарегистрировано 3 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев достигло 321.
Из Минздрава РА сообщают: «Отметим, что с момента распространения пандемии в Армении зарегистрирован первый случай смерти ребенка от коронавирусной болезни. У 16-летнего ребенка были сопутствующие тяжелые заболевания, в частности 2 года назад она перенесла операцию по частичному удалению злокачественного новообразования на головном мозге (продолговатого мозга), она находилась в вегетативном состоянии (не говорила, не ходила, не сидела, не коммуницировала), к этому добавился COVID-19 со всеми своими последствиями. Горькая потеря. Врачи провели все возможные и необходимые мероприятия, но спасти жизнь ребенку не удалось».