За сутки в Армении выявлено 2 306 новых случаев коронавируса, скончались 10 человек
По положению на 11:00 четверга, 22 октября, в Армении зафиксировано 70 836 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 49 787 пациентов, скончались – 1 131. На данный момент лечение продолжают 19 591 пациентов.
В целом, число проведенных тестов составляет 362 293. Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 2 306 новых случаев заражения коронавирусом, выздоровели 568 пациента.
Что касается случаев смерти от коронавируса, из Минздрава сообщают, что скончались пациенты в возрасте 66 лет (женщина), 81 года (женщина), 69 лет (мужчина), 73 лет (женщина), 70 лет (мужчина), 68 лет (мужчина), 69 лет (мужчина), 70 лет (женщина), 60 лет (женщина) и 58 лет (мужчина). У всех были сопутствующие хронические заболевания.
В ведомстве отметили, что накануне было зарегистрировано 6 случаев смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев достигло 327.