За сутки в Армении выявлено 2 474 новых случая коронавируса, скончались 14 человек
По положению на 11:00 пятницы, 23 октября, в Армении зафиксировано 73 310 подтвержденных случаев коронавируса, выздоровели 50 276 пациентов, скончались – 1 145. На данный момент лечение продолжают 21 560 пациентов.
В целом, число проведенных тестов составляет 368 053. Таким образом, за минувшие сутки подтверждено 2 474 новых случая заражения коронавирусом, выздоровели 489 пациентов.
Что касается случаев смерти от коронавируса, из Минздрава сообщают, что скончались пациенты в возрасте 67 лет (мужчина), 58 лет (женщина), 57 лет (мужчина), 83 года (мужчина), 77 лет (женщина), 74 года (женщина), 87 лет (женщина), 66 лет (мужчина), 69 лет (женщина) , 61 год (мужчина), 72 года (мужчина), 72 года (женщина), 96 лет (мужчина) и 74 года (мужчина). У всех были сопутствующие хронические заболевания.
В ведомстве отметили, что накануне было зарегистрировано 2 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход наступил по другим причинам. Общее число таких случаев достигло 329.