Байден намерен ввести в США общенациональный масочный режим
Кандидат в президенты США Джо Байден, который, по оценкам ведущих американских СМИ, одержал победу на выборах, намерен еще до прихода к власти организовать в стране общенациональный режим ношения масок, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на источники.
По их информации, политик планирует достичь этого, «работая с губернаторами», а если те откажутся — с отдельными округами.
Отмечается, что Байден может столкнуться с теми же трудностями, что и президент США Дональд Трамп․
Местные власти в США на уровне штатов и округов часто осуществляют собственные меры по борьбе с коронавирусом, не оглядываясь на рекомендации федеральных властей. Принудить местные власти Вашингтон не может.
США остаются лидером в мире по заболеваемости и смертности от коронавируса. По последним данным, в США зарегистрировано уже более 9,8 млн случаев коронавируса и 237 тыс. летальных исходов.