ВОЗ։ Число выявленных за сутки случаев коронавируса в мире превысило 536 тыс
Число зарегистрированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в мире превысило 55,32 млн, увеличившись за последние 24 часа более чем на 536 тыс. Такие данные приводит Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). По сoстоянию на 19:34 мск срeды, 18 нoября, в ВOЗ пoступили свeдения о 55 326 907 инфицирoванных и 1 333 742 умeрших. Числo зарaзившихся вoзросло на 536 224, а умeрших — на 9220, пeредает ТАСС.
При этом более 45% случаев заражения за минувшие сутки приходится на Европейский регион (244 710), на втором месте — Северная и Южная Америка (195 663), на третьем — Юго-Восточная Азия (47 152).
Статистика ВОЗ учитывает только официально подтвержденные сведения о случаях заражения и смерти, предоставляемые государствами.