Утверждены процедуры проведения олимпиад. МОНКС
Приказом министра образования, науки, культуры и спорта утверждены процедуры проведения школьных олимпиад на 2020-2021 учебный год по предметам «Математика», «Физика», «Астрономия», «Биология», «Информатика», «Химия» и «География». Об этом сообщает министерство ОНКС.
Согласно процедурам, варианты для всех туров олимпиад по группам составляет республиканская предметная комиссия.
Первый тур олимпиады проводится в школе, второй – в областных администрациях (мэрии Еревана), а третий – в местах, установленных министерством. Во втором туре участвуют ученики, показавшие лучшие результаты в первом туре, по решению республиканского оргкомитета. Победители второго тура награждаются дипломами и грамотами областных администраций (мэрии Еревана).
В третьем туре участвуют школьники, показавшие лучшие результаты во втором туре, согласно решению республиканского оргкомитета. Участникам третьего тура выдаются сертификаты об участии в олимпиаде, а победители награждаются дипломами министерства ОНКС РА. Дипломанты 10-12-х классов по результатам третьего тура считаются претендентами на зачисление в команду РА в международной олимпиаде по математике.