В США выявлен первый случай заражения «британским» штаммом #COVID_19
Власти США сообщили о первом зафиксированном в стране случае заражения новым штаммом коронавируса COVID-19, который ранее был обнаружен в Великобритании.
«Сегодня мы выявили в Колорадо первый случай заражения разновидностью COVID-19 B.1.1.7 —той же, которая была обнаружена в Соединенном Королевстве»,— сказал губернатор штата Джаред Полис.
Штамм выявлен у мужчины в возрасте от 20 до 29 лет. По словам самого заразившегося, в последнее время он не совершал дальних поездок. О появлении нового штамма власти Великобритании сообщили в середине декабря. По их оценкам, эта мутация распространяется на 70% быстрее обычного COVID-19.