Арсен Торосян привился от коронавируса вакциной Sputnik V
Все, кто привился в Армении вакциной «Спутник V», чувствуют себя хорошо, также не наблюдается никаких поствакцинальных реакций. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Армении.
Минздрав напоминает, что во избежание возможных инсинуаций в первую очередь вакцинировался руководящий состав ведомства во главе с министром Арсеном Торосяном. Дело в том, что хотя вакцина «Спутник V» подтвердила соответствие требованиям безопасности и эффективности во время клинических испытаний, но на тот момент пока не была зарегистрирована.
«Министерство здравоохранения выражает глубокую признательность России за взаимовыгодное сотрудничество в борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе COVID-19, и надеется на долгосрочное сотрудничество во благо общественного здоровья в обеих странах», — отмечается в сообщении.
Ведомство подчеркивает, что 21 ноября 2020 года в филиале «Референс лабораторный центр» Национального центра по контролю и профилактике заболеваний во время торжественной церемонии открытия передвижной лаборатории, подаренной Министерству здравоохранения Республики Армения Федеральной службой по защите прав потребителей и благополучия человека России, министр здравоохранения России Михаил Мурашко передал Армении образцы вакцины «Спутник V».