«Роскосмос» в 2021 году начнет исследовать Луну и дальний космос
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что в 2021 году госкорпорация планирует запустить программу исследований Луны и дальнего космоса.
«В 2021 году “Роскосмос” приступает к реализации программы исследований Луны и дальнего космоса. Продолжится подготовка к перевооружению отрасли на принципиально новую ракетно-космическую технику, вновь залетает наша Ангара», — написал Рогозин в твиттере.
В своем новогоднем поздравлении глава «Роскосмоса» также подчеркнул важность изучения космоса, отметив, что это «не просто удовлетворение любопытства человечества, но и жизненная необходимость».